Блог о слингах

Всем здравствуйте, или добро пожаловать на мой блог! Меня зовут Ксения, я многомама, воспитываю трех замечательных сыновей. Про слинги сказано немало, но все равно у родителей возникают вопросы, и я буду делиться с вами своим опытом. Этот опыт основывается на слингоношении длиной уже более 7 лет (я носила младших сыновей Всеволода и Велигора).

Пост про любовь и выбор

23 мая 2015

«Тук-тук-тук» – родное сердце бьется совсем рядом, малыш возле маминой груди, он спокоен, сыт и доволен. Это маленький человечек прекрасно понимает, где ему лучше.

Я помню свои первые несмелые попытки, помню радость от ношения своего среднего сына Севушки в слинге с кольцами. Это было прекрасно! Но я помню также свои страхи и опасения. Думаю, что у кого-то из вас они тоже были, а возможно, есть и сейчас.

Нас так долго учили, вдалбливали в головы, что нельзя «баловать» ребенка любовью, брать его на руки, давать грудь по требованию, что мы стали сомневаться в правильности своего желания быть ближе к ребенку… А ведь многие и вовсе забыли, что это такое – просто любить и быть рядом.

Мы поддались общественному мнению и навязчивым рекламам, поверили в то, что растить ребенка это сложно, страшно и требует огромных денежных средств. Ведь к появлению малыша нужно столько всего купить!

К счастью, с каждым новым днем становится все больше мам, которые открывают для себя простой путь – путь любви и принятия, естественного родительства. И от этого мне очень радостно на душе!

Я носила и ношу своих детей в слинге – на мой взгляд, это просто, физиологично и очень правильно. Я не покупаю много игрушек, совсем наоборот – раздаю лишние, так же, как и детские вещи. Ведь всё, что нужно детям до определенного возраста – это любовь, общение с родителями и принятие!

Мой трехлетний сын хорошо развит, знает все буквы, умеет считать и рисовать, резать хлеб под присмотром, он старается помогать в делах по дому. Однако, мы не ходим на «развивашки», в садик, и т.д., он просто повторяет за нами всё, что видит. Тоже будет и с младшим – Велигором. А старший сын – мой помощник, он всегда готов прийти на помощь!

Я уверена, что я поступаю правильно. И вот что хочу сказать вам:

«Вы – самая хорошая мама для своего ребенка! Только вы – не бабушка, не тетя с улицы, а именно вы знаете и чувствуете, как поступать правильно.»

С любовью и верой, что все получится, Истомина Ксения.

← Назад к блогу

Комментарии

Вот-вот
Как разна днях думала о том же. Растут быстро.. еще наверное скучать по некоторым сложностям буду))
Этот пост для мам, которые боятся сделать детей «ручными»
Наталья, да, я с вами полностью согласна. Спасибо вам за комментарий
Этот пост для мам, которые боятся сделать детей «ручными»
Это как с едой или с любым желанным предметом.Если тебя лишают его или дают редко, по чуть-чуть, то потребность так и не удовлетворяется.А когда ты в важный для тебя момент получаешь желаемое, а здесь необходимое, то потребность удовлетворяется. И вот вместо " да он с рук потом не слезет", ребенок,  наоборот, стремится исследовать мир уже самостоятельно, вспоминая о маме в минуты усталости или испуга. Главное во время насладиться, чтобы не мучиться грезами о несбывшемся)