Блог о слингах

Всем здравствуйте, или добро пожаловать на мой блог! Меня зовут Ксения, я многомама, воспитываю трех замечательных сыновей. Про слинги сказано немало, но все равно у родителей возникают вопросы, и я буду делиться с вами своим опытом. Этот опыт основывается на слингоношении длиной уже более 7 лет (я носила младших сыновей Всеволода и Велигора).

Как носить ребенка в слинге?

15 мая 2017

Этот вопрос я достаточно часто получаю на мастер-классах, а также на консультациях с родителями. В первую очередь, важно понять, что слинг — это вещь для родителей. Ребенку не так важно, носят ли его на руках или в слинге, а вот мобильность родителя, его физическое и эмоциональное состояние имеет очень большое значение, в том числе и для меня, как человека помогающей профессии.

Итак, для того чтобы носить ребенка в слинге, в первую очередь нам важно помнить, что ношение в слинге физиологично и удобно для мамы и малыша. Но я настоятельно рекомендую ознакомиться с мат.частью, т.е. почитать про слинги не только на мамских форумах, но и специализированных сайтах, например, на сайте «Слинголига». Ну и в этом блоге я пишу не только заметки про воспитание детей, но также и правильному использованию и ношению в слингах.

Рассмотрим классическую ситуацию. Малышу месяц, его вес около 4 кг, постоянно хочет находится на ручках, периодически малыша мучают колики — в остальном все хорошо. Но так как малыш ручной, то и спит он только на руках, а стоит маме переложить его в кроватку, как он просыпается и плачет… Знакомо? И что же делать в таком случае маме? Какой найти выход? Для меня, в этой ситуации выходом (а точнее входом в интересный мир слингородительства), стал слинг. Даже так: Слинг!

Очень хочется, чтобы он помог и вам. Вот несколько моих рекомендаций по поводу ношения в слинге:

  • Если у малыша нет никаких физиологических особенностей, то я рекомендую носить его сразу вертикально — такой способ более физиологичен для малышей и, в отличии от колыбельки, подходит для недоношенных деток. Кстати, про ношение в слинге недоношенных малышей можно почитать в этой статье.
  • Выбирайте вид и состав в зависимости от ваших потребностей, а также веса малыша. Подробнее можно почитать здесь.
  • Не бойтесь задавать вопросы слингоконсультанту по телефону, это действительно важно!
  • И да, ребенок в слинге не "сидит", а располагается в физиологичном для себя положении.

Если у вас все же остались вопросы, и вы все равно сомневаетесь, то я буду ждать) 

← Назад к блогу

Комментарии

Вот-вот
Как разна днях думала о том же. Растут быстро.. еще наверное скучать по некоторым сложностям буду))
Этот пост для мам, которые боятся сделать детей «ручными»
Наталья, да, я с вами полностью согласна. Спасибо вам за комментарий
Этот пост для мам, которые боятся сделать детей «ручными»
Это как с едой или с любым желанным предметом.Если тебя лишают его или дают редко, по чуть-чуть, то потребность так и не удовлетворяется.А когда ты в важный для тебя момент получаешь желаемое, а здесь необходимое, то потребность удовлетворяется. И вот вместо " да он с рук потом не слезет", ребенок,  наоборот, стремится исследовать мир уже самостоятельно, вспоминая о маме в минуты усталости или испуга. Главное во время насладиться, чтобы не мучиться грезами о несбывшемся)